+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Обязательно Ли При Замене Паспорта Свидетельство О Рождении

Вот из за таких комментариев что типа только один документ нужен многие ходят по 2 раза. А то что военный билет, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и прочее ни слова Заявление о выдаче паспорта; 2. Паспорт, подлежащий замене; 3.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Все документы, выданные ФМС РФ, недействительны! [27.08.2018]

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Нужно ли представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в 45 лет?

Решением Верховного суда от 20 марта г. Таким образом, при подаче заявления о замене паспорта гражданина РФ, уполномоченный орган не вправе требовать представления свидетельства о рождении. Верховный суд разъяснил, что в пунктах 23 - В частности, в числе этих документов пункт 24 предусматривает свидетельство о рождении. При этом пункт 24 не указывает, в целях получения какой из двух государственных услуг выдача или замена паспорта необходимо представлять свидетельство о рождении.

Учитывая, что пункт 23 регламента не разделяет административные процедуры по выдаче и замене паспорта, несмотря на различие соответствующих государственных услуг, то 24 пункт позволяет органу, предоставляющему государственную услугу, относить свидетельство о рождении к документам, необходимым для замены паспорта гражданина РФ.

Данное требование противоречит пункту 13 Положения о паспорте гражданина РФ, имеющему большую юридическую силу. Страховые взносы ПФР. Законодательство Как проверить паспорт РФ на действительность. Декретный отпуск В какие числа перечисляют детские пособия в году. Пенсионеры Индексация пенсий по годам. Пенсионеры Социальная пенсия по инвалидности в году.

Декретный отпуск Пособия для неработающих беременных в году. Прием на работу Как писать заявление о приеме на работу. Заработная плата Зарплата за декабрь нюансы выплаты. Налоги и взносы Ставки страховых взносов в году. Пенсионеры, Транспортный налог Транспортный налог для пенсионеров.

Кадровое делопроизводство Как писать объяснительную на работе. Кадровое делопроизводство Производственная характеристика для МСЭ: образец заполнения — Экономика и бизнес Маркировка товаров с года: последние новости. Перейти к основному содержанию. Подпишитесь на рассылку. Бизнес Банки ИП система Платон. Выплаты персоналу Больничный лист Декретный отпуск Отпуск. Читайте также. Популярное Декретный отпуск В какие числа перечисляют детские пособия в году.

Предъявите документы: справка для получающих и меняющих паспорт

Решением Верховного суда от 20 марта г. Таким образом, при подаче заявления о замене паспорта гражданина РФ, уполномоченный орган не вправе требовать представления свидетельства о рождении. Верховный суд разъяснил, что в пунктах 23 - В частности, в числе этих документов пункт 24 предусматривает свидетельство о рождении. При этом пункт 24 не указывает, в целях получения какой из двух государственных услуг выдача или замена паспорта необходимо представлять свидетельство о рождении.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Также в письме Министерство напомнило, что по вопросу замены паспорта гражданин может обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, либо в МФЦ, либо подать заявление о выдаче замене паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Заменить общегражданский паспорт нужно при достижении 20 и 45 лет, при смене фамилии, имени или отчества, даты и места рождения, изменении внешности и пола. Вы также можете восстановить паспорт, если он утерян или украден, а также заменить паспорт, если нашли в нем ошибку или если он испорчен. Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф.

Как заменить или восстановить общегражданский паспорт

МВД России разъяснило, что для замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина на территории Российской Федерации, вместе с заявлением необходимо представить документы, предусмотренные п. Представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в связи с достижением летнего возраста не требуется письмо МВД России от 15 января г. Также в письме Министерство напомнило, что по вопросу замены паспорта гражданин может обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, либо в МФЦ, либо подать заявление о выдаче замене паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. К сведению: с 19 декабря года замена российского паспорта осуществляется в соответствии с новым Административным регламентом. Российским законодательством предусмотрено первичное получение паспорта после достижения гражданином РФ возраста ти лет. Уже на следующие сутки после четырнадцатого дня рождения подростку необходимо озаботиться подачей определенных документов в миграционную службу, чтобы ему выдали паспорт личности. Срок обращения для получения паспорта — 1 месяц , в противном случае ранее родители должны были уплатить штраф в размере от до рублей. За паспортом должен обратиться ребенок самостоятельно при достижении 14 лет, поэтому р одителя оштрафовать по п. КоАП РФ ему нет еще 16 лет. Поэтому оштрафовать никого не могут.

При замене паспорта гражданина России представлять свидетельство о рождении не требуется

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля г. В частности, согласно п. Среди прочих документов в пункте В соответствии с пунктом 13 Положения, гражданин для замены паспорта вместе с заявлением о выдаче замене паспорта представляет документы, являющиеся обязательными для предоставления данной государственной услуги. Предоставление свидетельства о рождении при замене паспорта в связи с достижением летнего возраста не предусмотрено.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

.

Нужно ли свидетельство о рождении при замене паспорта забирают ли

.

.

Свидетельство о рождении не будут требовать при замене паспорта гражданина РФ

.

Свидетельство о рождении не будут требовать при замене Таким образом​, при подаче заявления о замене паспорта гражданина РФ.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Никон

    У меня в подьезде под лестничной клеткой висит элекрощит с узо и счетчиками на весь дом-мы с соседом построили стенку и поставили двери,закрыли его на замок.Отнесли ключи в жэк.В итоге ключи в жеке и и нас двоих только.Есть у нас по соседству ушлепки,которые любят бухнуть частенько и под сердючку поскакать например,или во всю глотку поорать.Как только это начинается-спокойно спускаюсь,открываю щитовую и вырубаю пакетник на весь подьезд и иду гуляю час-два.Ну и у кого стиралка встала,у кого комп вырубился,интернет пропал и т.д и т.п.По началу агрились-но я доходчиво обьяснил-что нефиг отсиживаться моя хата скраю-это не только моя проблема.Так они все скопом теперь этих ушлепков качают как только те начинают свои фесты.Только так-народ начинает с ручника сниматься только когда ущемляются ихние конкретно интересы.